Можно ли жить одному в 17 лет?

Ребенок находится в другом городе, никаких родственников у него там нет. Имеет образование 9 классов, отказывается продолжать обучение. Может ли он жить там самостоятельно и не продолжать обучение? Возможно ли забрать без его согласия?

, Елизавета, г. Краснодар
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

До совершеннолетия ребенок должен проживать с родителями.Нужно обратиться в органы опеки и попечительства.