Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация по месту работы

Добрый день!

У нас возникла следующая ситуация:

1. мы открыли филиал в Москве

2. набрали штат сотрудников из разных городов России

3. у некоторых через определенное время закончится срок временной регистрации в этом городе.

Вопрос:

* имеет ли наша компания право выдать регистрацию по месту работы?

Заранее благодарим за ответ.

09 Июля 2013, 16:07, вопрос №123344 Ева, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ева.

    Я правильно понимаю, что речь идет о государственной регистрации граждан по месту жительства?

    Таким правом обладает любой собственник жилых помещений.

    Если у вашей фирмы есть в собственности свободные
    жилые помещения, вы вправе регистрировать по их адресу своих сотрудников.

    Что касается «выдать регистрацию по месту работы?»

    ==> во-первых, регистрация не находится в вашей компетенции;

     ==>во-вторых, если «место работы» — нежилое помещение, то регистрировать в нем нельзя.

    09 Июля 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats