Как оформить ипотеку, чтобы всё нажитое совместно имущество досталось жене и будущим детям?

Добрый день. Приобрела квартиру в ипотеку в 2013 году. В 2014 году вышла замуж. Ипотека по 2023 год. Волнует вопрос - не дай Бог конечно, но жизнь не предсказуема, если вдруг с мужем что-то случится, будут ли его родственники иметь право на квартиру? И как можно себя обезопасить? Каким документом оформить, что всё, и даже нажитое совместно имущество достаётся мне (жене) и будущим детям?

, Катерина, г. Самара

Добрый день.

Согласно ст. 40 СК РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Поэтому в вашем случае единственный вариант — заключить брачный договор в котором оговорить все важные для вас вопросы.

Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

С уважением,