508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дачный участок можно ли купить за счёт материнского капитала

Здравствуйте у меня такая проблема я из Кемерово купил дачный участи с домиком земля в собственности как и дом но садовое обешесто требует за членский взнос икакието пени 4000 тысячи рублей как это понять мне наверно и налог за это ещё платить придётся да и ещё один вопрос можно ли оплатить за счёт материнского капитала заранее спасибо

IMG-2016042IMG-20160424-WA0002.jpg4-WA0002.jpg
IMG-2016041IMG-20160415-WA0001.jpg5-WA0001.jpg
IMG-2016041IMG-20160415-WA0000.jpg5-WA0000.jpg
24 Апреля 2016, 16:12, вопрос №1231758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Шухрат!

Такая возможность (приобретения жилья в СНТ или ДНТ) не исключена при обязательном соблюдении двух условий:

1. дом капитальный и жилой, указан в свидетельстве о регистрации как жилой дом;

2. Земельный участок относится к категории «земли населенных пунктов», что также указано в свидетельстве о регистрации.

25 Апреля 2016, 07:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Уважаемый Шухрат! В соответствии с положениями закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» — средства мат.капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи. Приобретаемый Вами дачный домик имеет целевое назначение — для ведение личного подсобного хозяйства, что исключает его использование для постоянного проживания.

Что касается обязанности по внесению платы в садовое общество — эта плата является обязательным условием членства в СНТ, в силу положений закона. Собственно, как и налог на имущество с указанного земельного участка и дома платить также необходимо.

Надеюсь, смогла Вам помочь, обращайтесь.

25 Апреля 2016, 07:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут