Как подать заявление на выплату алиментов после подачи заявления на развод?

Добрый день! Подала исковое заявление на расторжение брака в мировой суд, с указанием того, что спор между мной и супругом по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка нет, что денежные средства выплачиваются добровольно.Но после подачи заявления супруг резко изменил свое поведение по отношению ко всему: платить не отказывается, но приносит частями, одну часть в одном месяце, другую часть в другом месяце и размер выплаты меньше размера, который предусмотрен законом. Меня это не устраивает.Как мне теперь быть? Как подать на алименты в суд, если на данный момент в мировом суде уже рассматривается мое заявление, где все по согласию и без спор?

, Ирина, г. Москва
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Если Ваше заявление рассматривается, Вы можете изменить требования.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Увеличите исковые требования на взыскание алиментов на ребенка, можете сразу просить в твердой денежной сумме в размере прожиточного уровня, если зарплата небольшая.