8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж через суд требует встреч с детьми на его территории, я против

Бывший муж через суд требует встреч с детьми НА ЕГО ТЕРРИтории. Я против, т.к. он сожительствует с женщиной и её ребенком. Не хочу чтоб чужая тетя принимала участие в воспитании моих детей. Я за общение на моей территории или на нейтральной. Он этого не хочет. Как правильно поступить?чтоб суд вынес решение о его встречах на моей или нейтральной территории(д/площадки, д/с, кафе, прогулки по улице)

, Ирина, г. Курган
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Если вы не можете договориться, за разрешением спора вы или отец ребенка можете обратиться в суд. Правда, не факт, что суд примет именно такое решение, которое вы считаете более приемлемым для себя. Как правило, судебные решения по семейным спорам мало устраивают и ту, и другую стороны, поскольку суд, в первую очередь, учитывает исключительно интересы ребенка, а не принципы и амбиции его родителей. Поэтому лучше, все-таки, договариваться, т.к. в этом случае у родителей больше возможностей для определения подходящих обеим сторонам условий.

Кстати, как вы будете решать вопрос, если у вас появится новая семья? Вы также будете запрещать супругу (чужому дяде) запрещать участвовать в воспитании ваших детей? И что будет, если отец детей станет придерживаться такого же подхода в вашем отношении?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курган

Здравствуйте Татьяна! Договориться не получилось ранее, уже пришла повестка в суд. Со мной ещё интереснее, я нахожусь на 9мес беременности от "чужого дяди", но мы с ним не проживаем совместно. Но ведь я бывшему мужу не запрещаю видеться вообще, не хочу чтоб он их к себе забирал. Неужели нельзя чтоб хотя бы до достижения школьного возраста встречи с родным отцом проходили хоть каждый день, но не в его квартире, я места себе не найду, если чужая женщина(не будучи законной супругой) и имея образование 9классов, будет чему то учить моих детей.А бывшему именно нужно забирать их к себе, последний раз он проявил инициативу и беспрепятственно виделся с ними 31 декабря, 1января на день рождения к сыну у него уже не было желания приехать(хотя живет в 15минутах езды)и вот уже три месяца ни разу не был.Вот такой человек принципиальный, есть возможность видеться, а не хочет, а в суд подаёт чтоб к нему я их отпускала.В одной комнате они с тетей спят, в другой дочка тети от первого брака, где мои двое спать будут? С ними по краям? У меня в квартире есть все условия, у каждого своё спальное место. Очень хочется чтоб суд учитывал такие нюансы.Да и в суд он подал, когда узнал что я беременна от другого, до этого 2 года его всё устраивало. Как доказать суду что пока идеальным будут частые встречи, но на хотя бы нейтральной территории? На протяжении двух лет он редко изъявлял желание видеться с детьми, раз в два месяца примерно, они за это время успевают отвыкнуть. Есть ещё у меня свидетели: 1 - он давал маленькой дочке пить пиво, из-за чего у нас был скандал. 2. При свидетелях он швырнул дочь за ногу об диван. 3. закрыл нас с детьми в нетопленном частном доме в 24градусный мороз, нас тогда спустя два часа открыть смогли общие знакомые по моему звонку с этой просьбой к ним.4. Ни одни соседи не подтвердят что он хоть раз приезжал, а я бы ему запрещала. Просто такого не было. может ли это учесть суд?

Поскольку иск уже в суде, вам суду надо доказывать, какой порядок общения с детьми приемлем. От возраста — школьный он, или нет, это не зависит. У отца такие же права и обязанности в отношении детей, как и у матери. Включая даже определение места жительства с отцом, а не только общение. Чтобы суд все учел, все необходимо доказать.

Бремя доказывания обстоятельств, на которые стороны ссылаются, лежит на сторонах.

Собирайте доказательства, пишите встречный иск и предлагайте свой порядок общения. А решение будет за судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016