Где регистрировать иностранного гражданина, если у меня вид на жительство и собственная квартира?

Я купила квартиру в СПб имею свидетельство на собственность а так же имею вид на жительство. Могу ли я зарегестрировать ИГ (мужа) на почте как это делают граждане РФ В данном случае мне отказывают.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Вам действительно надо регистрировать через ОУФМС России. Так как у Вас есть вид на жительство, то для своего мужа на территории Российской Федерации Вы выступаете как принимающая сторона.