8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отправить письмо о выходе из гражданства Украины?

Здравствуйте. 7 лет имею гражданство РФ, но надо сейчас отправить пись Порошенко об выходе из гражданства Украины. Подскажите адрес куда надо отправить.

, Анна, г. Шумиха
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это делается через консульство. Едьте в ближайщий город где есть консульство Украины и подавайте отказ

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Шумиха

я в консульство писала письмо еще в 2008 году, на основании этого (и еще других обстоятельств) мне выдали в 2009 году гражданство. Мне сказали, что надо написать письмо непосредственно Президенту Украины.

Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Отказ от гражданства Украины следует направлять в посольство или консульство Украины. Так называемый президент Украины Порошенко только подписывает решение о признании Вашего выхода из гражданства Украины (это максимум его полномочий).

Пригрозите судом сотрудникам посольства. ответчиком ведь в таком случае будет являться посольство, а, следовательно, не обладает судебным иммунитетом.

Как вариант, Вы можете направить в посольство (консульство) Украины заявление о своем нежелании состоять в гражданстве Украины.

Вам надо получить либо документ о выходе из гражданства Украины, либо документ о том, что выход из гражданства Украины оформить Вам не представляется возможным по независящим от Вас причинам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне пришол долг30550 от 18.04.24.но отправлен от21
Мне пришол долг30550 от 18.04.24.но отправлен от21. 04.24 что делать куда бежать
, вопрос №4093466, Просалова Екатерина Александровна, г. Пермь
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.04.2016