Нет денег платить

Добрый день, не данный момент я не могу выплачивать кредиты, так как не имею работы и у меня не полная семья, нет отца и мать пенсионер, у меня только 1/4 квартиры в собственности, которую я планирую подарить маме. Возможно ли признать себя банкротом или как-то облегчить платежи банкам? Заранее спасибо

, Валентина Арзамасцева, г. Ростов-на-Дону
Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте. Вы всегда вправе подать заявление в Арбитражный суд о несостоятельности (банкротстве). Но, суд перед тем, как вводить какую-либо процедуру должен установить наличие имущества, либо других сведений о финансировании процедуры банкротства. В случае отсутствия таких, суд прекратит производство по делу о банкротстве.  п. 1 ст. 57 ФЗ «О нестоятельности (банкротстве)».