Дети 6 лет гуляют одни. Какую ответственность несут родители?

У меня такой вопрос. Насколько мне извесно в нашем городе детям возрастом от 7 до 14 лет нельзя гулять вообще одним ни днем не ночью (извените если выяснится что это не так). А между тем я несколько раз видел маленьких детей одних(им на вид по 6 лет). Вопрос. Какие вы знаете лазейки в федеральном законодательстве благодаря которым можно оставлять детей на улице маленьких?

, занимаюсь фотошопом, г. Ливны
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Насколько мне извесно в нашем городе детям возрастом от 7 до 14 лет нельзя гулять вообще одним ни днем не ночью (извените если выяснится что это не так).
занимаюсь

Вы же не пишите в каком вы городе, поэтому не возможно подтвердить или опровергнуть это.

Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», в этом законе впервые введено понятие детский «комендантский час». Он ограничивает нахождение подростков на улицах городов с 22.00 до 6.00. Все остальные ограничения вводятся субъектами федерации. Местные парламентарии самостоятельно определяют ограничения и места, «с учетом культурных и иных местных традиций», где детям вредно находится всегда или только ночью и без родителей.

вообще одним ни днем не ночью
занимаюсь