8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети 6 лет гуляют одни. Какую ответственность несут родители?

У меня такой вопрос. Насколько мне извесно в нашем городе детям возрастом от 7 до 14 лет нельзя гулять вообще одним ни днем не ночью (извените если выяснится что это не так). А между тем я несколько раз видел маленьких детей одних(им на вид по 6 лет). Вопрос. Какие вы знаете лазейки в федеральном законодательстве благодаря которым можно оставлять детей на улице маленьких?

, занимаюсь фотошопом, г. Ливны
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Насколько мне извесно в нашем городе детям возрастом от 7 до 14 лет нельзя гулять вообще одним ни днем не ночью (извените если выяснится что это не так).
занимаюсь

Вы же не пишите в каком вы городе, поэтому не возможно подтвердить или опровергнуть это.

Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», в этом законе впервые введено понятие детский «комендантский час». Он ограничивает нахождение подростков на улицах городов с 22.00 до 6.00. Все остальные ограничения вводятся субъектами федерации. Местные парламентарии самостоятельно определяют ограничения и места, «с учетом культурных и иных местных традиций», где детям вредно находится всегда или только ночью и без родителей.

вообще одним ни днем не ночью
занимаюсь
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
В случае гибели какие выплаты положены родителям?
Добрый день. Ушел на СВО из колонии, заключил контракт МО. В случае гибели какие выплаты положены родителям? Спасибо.
, вопрос №4092091, Галина, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 26.04.2016