Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата кредита после смерти заёмщика

моя тетя брала в банке кредитную карточку,в январе этого года она заболела и слягла с инсультом,деньги с карточки снимали ей на больницу,лекарства в июле тетя умерла,хотела узнать должны ли погасит всю сумму кредита или лн списываеться!ни в какое наследство мы не вступали,т к тетя жила у нас свой дом в деревне продала давно!Спасибо

12 Июля 2013, 14:50, вопрос №123080 варвара, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если наследников у тети нет, то и выплачивать данный кредит никто не должен. Направьте в банк копию свидетельства о смерти вашей тети, уведомите, что наследников и наследства у нее нет. Ни в коем случае не говорите, что деньги с карточки снимала не она, т.к. это не допускается.

    12 Июля 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Добрый день, Варвара! Согласно действующему законодательству с наследством переходят не только права, но и обязанности. Если Вы не вступали в наследство после смерти тети, то банк не сможет предъявить к Вам взыскание по кредиту, поскольку взыскание после смерти заемщика переходит к его наследникам. Если наследников нет, но долг должны списать.  

    12 Июля 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats