8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец добровольно выплачивать алименты (на счет) после решения суда?

Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Получила исполнительный лист по алиментам на ребенка на руки, отец хочет выплатить алименты добровольно - переводить ежемесячно мне на счет: через бухгалтерию работы. Пойти ему навстречу или обратиться к судебным приставам?

, Алена, г. Подольск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Получила исполнительный лист по алиментам на ребенка на руки, отец хочет выплатить алименты добровольно — переводить ежемесячно мне на счет: через бухгалтерию работы. Пойти ему навстречу или обратиться к судебным приставам?
Алена

Здравствуйте Алена, если отец ребенка работает официально, то сдавать ИЛ приставам или напрямую на его работу остается только на ваше усмотрение, так как приставы все равно направят его в бухгалтерию по месту работы должника

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли она подать на алименты и после 18лет?
У ужа от 1брака есть ребёнок платил алименты до 18лет исправно и без задолжности,она учится в колледже бесплатно. Может ли она подать на алименты и после 18лет?
, вопрос №4082079, Натальч, г. Москва
Семейное право
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
, вопрос №4081893, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016