8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача заявления на судебный приказ?

здравствуйте. такая ситуация. с мужем в браке 4 года,есть ребёнок общий,рождённый в браке. выяснилось,что у мужа возможно есть ещё ребёнок,рожденный до брака.но отцовство не установлено пока. мать того ребёнка подала на моего мужа иск на установление отцовства и алименты. могу ли я сейчас подать на своего мужа на алименты,через заявление на судебный приказ. она подала иск 18 апреля.заранее спасибо.

, Яна, г. Челябинск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер. Вы хотите уменьшить размер алиментов для внебрачного ребенка? Но тут есть нюанс, если женщина будет требовать алименты в твердой денежной сумме, то алименты возможно и не уменьшат, взыщут в размере прожиточного уровня. Но вы подавайте, муж сошлется, что у него на иждивении имеется ребенок и поэтому просит уменьшить размер алиментов.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Челябинск

да,хочу уменьшить размер.она требует алименты в размере 25% от з.п. мужа. + она хочет взыскать алименты с мужа за все 8 лет предыдущих ( её ребёнку 8 лет сейчас). но я так понимаю,за предыдущий период она не сможет этого сделать, так как не установлено отцовство.

Да, не сможет взыскать за предыдущее время. Судебный приказ получайте, муж даже после этого решения сможет обратиться в суд об уменьшении размера алиментов с учетом иждивенца.

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
могу ли я сейчас подать на своего мужа на алименты, через заявление на судебный приказ. она подала иск 18 апреля.заранее спасибо.
Яна

Здравствуйте Яна.Да, можете подать на алименты на своего мужа.Но смысла в этом я на пример не вижу.В соответствии с ст.81 Семейного кодекса РФ"
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств." Таким образом суд при принятии решения по размеру алиментов будет учитывать наличие ребёнка в браке.

что у мужа возможно есть ещё ребёнок, рожденный до брака.но отцовство не установлено
Яна

Требовать алименты возможно, только если будет установлено отцовство ВАШЕГО мужа.

она хочет взыскать алименты с мужа за все 8 лет предыдущих ( её ребёнку 8 лет сейчас). но я так понимаю, за предыдущий период она не сможет этого сделать, так как не установлено отцовство.
Яна

Она не сможет взыскать за предыдущие годы так Семейным кодексом оговорено "Статья 107. Сроки обращения за алиментами:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты
." Исходя из законодательства возможно взыскать алименты за данный срок (три года).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Исполнительное производство
Возможна ли регистрация такого ТС?
ЛОТ №8: (повторные торги) Peugeot (Пежо) 301, 2013 г.в., VIN VF3DDNFP0DJ711183. Должник Анучин А.В. (на основании Постановления СПИ Рамонского РОСП УФССП России по Воронежской области о передаче имущества на торги, снижение цены на 15%) Нач. цена продажи – 289 170,00 руб. Размер задатка – 144 585,00 руб. Существующие ограничения (обременения) – арест, залог. Обращаем Ваше внимание, что имущество так же находится в залоге у НАО "ПКБ", остаток задолженности - 186 986,25руб. Здравствуйте, что означает последний абзац про остаток задолженности? Значит ли это , что после приобретения ТС на торгах залог не прекратится, а перейдет к новому собственнику? Возможна ли регистрация такого ТС?
, вопрос №4086804, Андрей, г. Вязьма
Дата обновления страницы 22.04.2016