Срок владения имуществом

Здравствуйте!

Ситуация такая: имелся в собственности гараж с 1995г

Право собственности на него оформлено в 2013 на основании решения суда (признано фактическое владение, членство в ГСК, уплата взносов) -соответственно выдано св-во о праве собственности в 2013 г

Продала гараж в 2015г. Можно ли не платить НДФЛ на том основании, что гараж фактически находился в собственности более трех лет? Спасибо.

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Момент нахождения в собственности начинается с даты государственной регистрации гаража за Вами. т.е. с даты выдачи свидетельства. Т.к. на недвижимость право собственности возникает только с момента госрегистрации права собственности.