Какие права имеет поручитель несовершеннолетнего ребенка?

здравствуйте. меня зовут людмила. я являюсь поручителем собственной несовершеннолетней дочери.она получила машину от умершего ее отца. имею ли я право оформить машину на себя и потом продать?

, ЛЮДМИЛА, г. Тула
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
здравствуйте. меня зовут людмила. я являюсь поручителем собственной несовершеннолетней дочери.она получила машину от умершего ее отца. имею ли я право оформить машину на себя и потом продать?
ЛЮДМила

Добрый день Людмила! Нет так сделать не получится, в связи с тем, что любая сделка с участием несовершеннолетним совершается с согласие Органов опеки и попечительства.

И скорее всего Вам эту сделку не одобрят, т.к. это нарушает права несовершеннолетнего лица.

Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Людмила! Скорее всего вы были не поручителем, а законным представителем дочери при вступлении в наследство. На совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего направленных на его отчуждение необходимо согласие органов опеки.