8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Правильно ли вынесено решение по ДТП?

Добрый день!

Меня зовут Наталья.

Прошу помощи прояснить ситуацию по ДТП.

Осуществляла движение по 1-му км. автодороги «Пушкино-Ивантеевка-Щелково» в правой полосе движения в направлении Ярославского шоссе по Ивантеевскому мосту (проезжая часть на мосту имеет две полосы движения, перед мостом стоит соответствующий знак). На данном участке согласно организации движения нанесена дорожная разметка 1.19, которая предупреждает о приближении к сужению проезжей части (участку, где уменьшается количество полос движения в данном направлении). Знака о сужении дороги нет, есть только разметка на дороге.Скорость движения была минимальной, так как был затор. Слева от меня и в попутном направлении так же двигались транспортные средства. Не создавая кому-либо опасностей для движения и не причиняя кому-либо какого-либо вреда и не нарушая иных запретов, оговоренных в п. 1.5 ПДД РФ и осуществляла движение на автомобиле именно так, как это предписано пунктом 8.4 ПДД, осуществляя постоянный контроль за движением транспортного средства. Подъехав к участку, где заканчивается полоса движения, я в соответствии с п.п. 8.1, 8.4 ПДД РФ, выполнила перестроение в левую полосу движения. Закончив маневрирование, я продолжила движение прямолинейно, в соответствии с п.п.9.1 ПДД РФ, за попутно двигающимся впереди меня рейсовым автобусом, находясь на проезжей части, которая имеет одну полосу движения. Двигалась ближе к правому краю проезжей части, со средней скоростью движения 3-5 км/ч. Проехав в прямом направлении около 25-30 метров за пешеходный переход, я остановилась в результате удара в левую заднюю сторону моего автомобиля, что подтверждается видеорегистратором. Объективные данные которые подтверждают мое движение на проезжей части отражены в план-схеме составленной сотрудниками ДПС. Начав движение за попутным автобусом, я двигалась прямолинейно, мои действия соответствовали дорожно-транспортной ситуации, так как перестраиваться мне уже ни куда не надо было. Но неожиданно почувствовала удар в заднюю левую часть свей автомашины в результате столкновения с позади идущем транспортным средством автомашиной МАЗ.

Приехавшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники ДПС объективно зафиксировали расположение ТС после столкновения. Отобрав объяснения, инспектор оформлявший ДТП, в отношение водителя автомашины МАЗ вынес постановление за невыполнение им требований п.п. 9.10 ПДД РФ, а именно, что водитель не выбрал безопасный интервал движения.

Однако начальник ОГИБДД МУ МВД Пушкинское вынес решение, в котором он отменил вынесенное инспектором постановление и постановил привлечь меня за нарушение п.п.8.4 ПДД РФ.

Правильно ли вынесено решение ?

Показать полностью
  • IMG_1069
    .jpg
  • IMG_1070
    .jpg
  • Документ Microsoft Word (2)
    .docx
  • Документ Microsoft Word (2)
    .docx
  • IMG_1082 (3)
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Однако начальник ОГИБДД МУ МВД Пушкинское вынес решение, в котором он отменил вынесенное инспектором постановление и постановил привлечь меня за нарушение п.п.8.4 ПДД РФ. Правильно ли вынесено решение?
Наталья

А через какое расстояние произошло столкновение с Вами? Так как при перестроении Вы действительно должны были уступить дорогу, что следует из приведённого Вами п. 8.4 ПДД: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

А есть видео с регистратора МАЗа? Возможно свидетели ДТП? И если есть, то что они говорят и что на видео? Замеряли ли тормозной путь МАЗа?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Столкновение произошло через 25-30 метров после перестроения, где движение осуществляется по одной полосе движения. Видеорегистратора в МАЗе не было, зато он был в моей машине и запись я предоставляла сотрудникам ГАИ на месте аварии и в дальнейшем начальнику ГАИ Пушкинское.

Водитель МАЗа утверждал,то он меня не видел т.к. я попала в мертвую зону, хотя я двигалась впереди него.

Водитель МАЗа утверждал, то он меня не видел т.к. я попала в мертвую зону, хотя я двигалась впереди него.
Наталья

Тогда думаю, что не прав водитель МАЗа и начальник ОГИБДД, так как Вы перестроились не нарушая п. 8.4 ПДД, т. е. некому было уступать дорогу, а водитель МАЗа находился вдалеке, 25-30 метров — это примерно 5 машин и не мог не увидеть Вас, но если Вы находились в плотном потоке, то в связи с чем МАЗ находился на таком расстоянии от Вас? И зафиксирован ли момент удара МАЗом Вашего авто?

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Приехавшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники ДПС объективно зафиксировали расположение ТС после столкновения. Отобрав объяснения, инспектор оформлявший ДТП, в отношение водителя автомашины МАЗ вынес постановление за невыполнение им требований п.п. 9.10 ПДД РФ, а именно, что водитель не выбрал безопасный интервал движения. Однако начальник ОГИБДД МУ МВД Пушкинское вынес решение, в котором он отменил вынесенное инспектором постановление и постановил привлечь меня за нарушение п.п.8.4 ПДД РФ.
Наталья

Здравствуйте Наталья, выложите пожалуйста схему ДТП, и постановления

0
0
0
0
Тогда думаю, что не прав водитель МАЗа и начальник ОГИБДД, так как Вы перестроились не нарушая п. 8.4 ПДД, т. е. некому было уступать дорогу, а водитель МАЗа находился вдалеке, 25-30 метров — это примерно 5 машин и не мог не увидеть Вас, но если Вы находились в плотном потоке, то в связи с чем МАЗ находился на таком расстоянии от Вас?
Урванцев Евгений

На Ивантеевском мосту аварии случаются каждый день, здесь необходимо понять в каком именно месте была авария, насколько я понял из объяснений Натальи удар был после остановки «Ивантеевский поворот», но до светофора. Там действительно есть небольшое сужение, но еще и надо понимать куда Наталья собиралась ехать в Пушкино (там своя полоса «под стрелку») или в сторону Москвы.

0
0
0
0
Водитель МАЗа утверждал, то он меня не видел т.к. я попала в мертвую зону, хотя я двигалась впереди него.
Наталья

Наталья уточните в заднюю левую часть сбоку или сзади?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Однако начальник ОГИБДД МУ МВД Пушкинское вынес решение, в котором он отменил вынесенное инспектором постановление и постановил привлечь меня за нарушение п.п.8.4 ПДД РФ. Правильно ли вынесено решение?
Наталья

Здравствуйте!

Тогда встречный вопрос. Вы в левое зеркало заднего вида смотрели при перестроении?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Естественно смотрела, поэтому при перестроении аварии и не произошло, водитель МАЗА врезался в меня через 20-30 м, после моего перестроения, когда мы ехали по одной полосе движения. Дорога в этом месте начинает расширяться на 2 полосы, и я стала прижиматься к ближе к правому краю дороги, т.к. мне нужно было повернуть направо, он меня и задел.

Удар был в заднюю левую чатсь с боку (притертость по крылу, двери)
Наталья

По фото плохо видно.

поэтому мне важно мнение нескольких юристов.
Наталья

Вы вопрос изложили так как Вам удобно. Поясните более просто с ориентиром на знак главная дорога. Вот от него опишите как Вы двигались без ссылок на ПДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016