Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Вопрос по РВП

Добрый день. Я являюсь гр. Азербайджана состоял в браке с гр. РФ и у нас общий ребенок тоже является гр. РФ, в этом году мы развелись. Ребенку 4 годика. Подавал на РВП на основании того что состоял в браке. Срок действия РВП заканчивается 27.07.13. Могу ли я подать на РВП на основании того что я являюсь отцом не совершеннолетнего ребенка, являющимся гр. РФ ? И нужно ли в этом случае какие ни будь согласия, бывшей супруги?

12 Июля 2013, 13:08, вопрос №122936 Эдуард, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Эдуард. Можете, это предусмотрено пунктом 6.2 части 3 статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

    6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве
    Российской Федерации

    Согласие бывшей супруги не требуется.

    12 Июля 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.