Как уменьшить размер алиментов при рождении второго ребенка в другом браке?

Здравствуйте!

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала на алименты.

В совместном браке есть ребенок, возраст 3 года. Каким образом можно уменьшить проценты для расчета алиментов:

1. Можно ли подать в суд встречный иск на уменьшение алиментов в связи с появлением иждивенца;

2. Или мне, матери второго ребенка, необходимо подать на алименты, и суммарно 33% поделятся между двумя детьми?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
1. Можно ли подать в суд встречный иск на уменьшение алиментов в связи с появлением иждивенца;
Анна

Супруг может подать такое заявление в суд, приложив к нему СОР второго ребенка и справки о доходах,

2. Или мне, матери второго ребенка, необходимо подать на алименты, и суммарно 33% поделятся между двумя детьми?
Анна

ВЫ можете подать исковое на алименты и просить взыскать с отца 25%, но это не значит, что размер алиментов на первого ребенка автоматически уменьшится.