Положен ли мне статус многодетной матери?

Является ли мать многодетной,если двое старших детей уже совершеннолетние,а она ждет рождения третьего ребенка?

, Нина, г. Александров
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина.

По указу Президента о мерах социальной поддержки многодетных семей, категории семей относящихся к многодетным, определяют органы исполнительной власти краев, областей, автономных образований и тд.

Если я правильно поняла, то вы живете во Владимирской области. Согласно областному закону №120-ОЗ от 2.07.2007 г. Многодетной считается семья в которой трое и более несовершеннолетних детей. Совершеннолетие наступает с 18 лет. Так что, если хотя бы один ребенок достиг 18 лет, то получить статус многодетной матери будет невозможно, увы.