Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Об огородике

У покойной бабушки был выделенный колхозом огород,теперь там сделали садовое товарищество. Документов на огород у нас нет,но в правлении товарищества знают о том что он принадлежал ей и говорят что он за ней стоит,но при этом не торопятся нам его оформлять документально. Мы скидывались недавно за установку труб на воду.Но недавно я узнал что наш огород хочет прибрать кто то из правления товарищества. Так же правление не даёт чётких ответов об оформлении огорода на нас,я предполагаю что его просто хотят отнять. Но тогда получается какое то мошенничество----типо вы деньги платите за всяко разно но мы не гарантируем что огород отдадим

21 Июля 2012, 08:53, вопрос №12286 Евгений, г. Домодедово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений.

    Требуйте от Правления СНТ выдачи Вам членской книжки и схемы расположения земельного участка (статья 18 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан") - подайте соответствующее заявление, а также своевременно вносите вступительные, членские и целевые взносы в СНТ, всякий раз оставляя у себя доказательства внесения таких взносов - квитанции и т.п..

    Подробнее о правах и обязанностях члена СНТ смотрите в статье 19 указанного закона.

    21 Июля 2012, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats