8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за возвращенный товар в "Леруа Мерлен"

Здравствуйте!

Я вернул товар, купленный в ЛМ в Климовске, Московской области. Товар приняли, провели какие-то манипуляции с пластиковой картой, которой я расплачивался и сказали - ждите поступления денег на счет. Пошло двое суток. Деньги на счет не пришли. Что делать? Или это нормально, надо еще подождать?

, Сергей, г. Подольск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, все зависит по какой причине вы решили вернуть товар, если это возврат качественного товара в соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей», то возврат денежных средств осуществляется в течении трех дней. Если это возврат денежных средств в связи с тем, что товар некачественный, то возврат осуществляется в течении 10 дней с даты обращения в соответствии со ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Подольск

Здравствуйте, Валентина!

Я вернул качественный товар (я его даже не распаковывал).

Ну что ж, подождем еще сутки.

Большое спасибо за консультацию.

Большое спасибо за консультацию.
Сергей

Пожалуйста, рада, если мой ответ был вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я продавал товар на площадке Авито Нашелся покупатель но после
Я продавал товар на площадке Авито. Нашелся покупатель, но после получения, сделал возврат, когда кроссовки приехали обратно ко мне, коробка была повреждена, следовательно, товарный вид был утерян. Вернет ли авито деньги мне, как продавцу?
, вопрос №3925867, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я позвонить и сообщить что она должна мне денег за кольцо, так как ювелирные украшения не подлежат возврату
Я решил жениться на своей девушке, купил кольцо дорогое, при встрече она мне отказала и рассталась со мной. Могу ли я позвонить и сообщить что она должна мне денег за кольцо, так как ювелирные украшения не подлежат возврату. А если она откажет обратиться в суд и потребовать возмещение не только стоимости кольца но и компенсацию за моральный вред. Если нет, то почему какая статья
, вопрос №3924994, Омар, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как это сделать и какой будет срок на возврат от магазина?
Подскажите, если в магазин написана претензия на замену некачественного ламината на другой товар, но по истечении двух недель ответа от магазина нет, можно ли изменить требование на возврат денег а не на замену товара? Как это сделать и какой будет срок на возврат от магазина?
, вопрос №3924301, Таня, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имеет ли я право требовать возврат средств ссылаясь на, что товар был заказан по имеющимся у продавца
Заказала куртку, изначально было сказано что изготовление займет 15 рабочих дней. Позже срок начал только увеличиваться на что менеджер заявил( на сайте где-то написано, что сроки могут быть увеличены до 40 рабочих дней). За это время актуальность и отсутствие нормального общего с менеджером решила отказаться от товара, потому что ждать еще неизвестно сколько. Продавец заявил, что это индивидуальный заказ и ее имею потребовать возврат средств. Но при заказе выбрала стандартные цвет без доплаты за цвет и размер был выбран из таблицы. Имеет ли я право требовать возврат средств ссылаясь на, что товар был заказан по имеющимся у продавца каталогам и выбирала цвет и размер товара из стандартного набора вариантов, имеющихся у производителя.
, вопрос №3924298, Елена, г. Москва
Хищения
Во время деятельности ИП был заключён договор с фирмой о покупке автозапчастей, в договоре описаны общие положения, нет наименования товара и суммы
Здравствуйте, позвонил сотрудник обэп, пригласил на беседу. На меня написано заявление о хищении. Во время деятельности ИП был заключён договор с фирмой о покупке автозапчастей, в договоре описаны общие положения, нет наименования товара и суммы. Написали что товар мы забрали а денег не дали. Что говорить сотруднику обэп?
, вопрос №3923743, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2016