Судебные приставы забрали кредитный автомобиль

Здравствуйте! У мужа была машина, брали автокредит в 11.2014г. Потом мужа уволили, и платить было не чем. В 2016г. состоялся суд, и в конце марта приехал представитель банка и пристав и забрали машину. После этого ни кто больше не звонил. Что ожидать в будущим. Что нас ждет?

, Ольга, г. Кемерово
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Арестованный автомобиль подлежит оценке с последующей передачей на реализацию. О ходе исполнительного производства муж может узнать в РОСП.

Если автомобиль не реализуется со вторых торгов, приставом будет сделано предложение банку об оставлении его в счет погашения долга.

Если стоимости автомобиля не будет достаточно для полного покрытия остатка долга, то он будет взыскиваться за счет других доходов /имущества мужа.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! в продолжение сказанного коллегой, рекомендую вам обратиться в отдел судебных приставов с целью ознакомления с исполнительным производством, в том числе и о величине оценки и факте продажи авто с торгов. В случае, если вы не согласны с величиной оценки, вы можете ее оспорить в судебном порядке.

Успехов, обращайтесь!