Правильно ли заполнено исковое заявление?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о снижении размера алиментов

Решением мирового судьи судебного участка №1 от ____ с меня взысканы алименты в пользу ответчицы ФИО на ребенка Вадима, дата рождения в размере 1/4 части заработной платы.

С момента вынесения решения N _____ изменилось мое семейное и материальное положение, а именно: у меня в новом браке родился ребенок (дочь) Ольги, дата рождения. Решением мирового судьи судебного участка №1 от 20.04.2016г с меня взысканы алименты в пользу ответчицы ФИО на ребенка Ольги, дата рождения в размере 1/6 части заработной платы.

При этом мой ребенок от следующего брака оказывается менее обеспеченным материально.

На основании положений ст.119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд справе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд в праве учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению ______ от ____.

Взыскивать с меня в пользу ответчицы ФИО на содержание ребенка Вадима, (дата рождения) в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно.

  • из
    .docx
, Ольга, г. Красноярск
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Денис. В целом иск составлен в соответствии с нормами ГПК, (только нужно указать наименования суда, данные истца и ответчика, а также третьего лица). только чаще суд отказывает об уменьшении алиментов если нет оснований.

Считаю что ваше основание: «При этом мой ребенок от следующего брака оказывается менее обеспеченным материально.» не совсем верно — основанием для снижения алиментов является изменение материального или семейного положения, т.е. нужно доказывать ухудшение материального положения, приложив справку о доходах и иные документы, подтверждающие ваши доходы и расходы (обязательные (платежи).

В конце перечислить приложения, приложить копии для лиц участвующих в деле, а также в просительной части следует указать ФИО ребенка полностью и сослаться на судебный приказ.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

подскажите,так?