8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли заполнено исковое заявление?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о снижении размера алиментов

Решением мирового судьи судебного участка №1 от ____ с меня взысканы алименты в пользу ответчицы ФИО на ребенка Вадима, дата рождения в размере 1/4 части заработной платы.

С момента вынесения решения N _____ изменилось мое семейное и материальное положение, а именно: у меня в новом браке родился ребенок (дочь) Ольги, дата рождения. Решением мирового судьи судебного участка №1 от 20.04.2016г с меня взысканы алименты в пользу ответчицы ФИО на ребенка Ольги, дата рождения в размере 1/6 части заработной платы.

При этом мой ребенок от следующего брака оказывается менее обеспеченным материально.

На основании положений ст.119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд справе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд в праве учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению ______ от ____.

Взыскивать с меня в пользу ответчицы ФИО на содержание ребенка Вадима, (дата рождения) в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно.

Показать полностью
  • из
    .docx
, Ольга, г. Красноярск
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Денис. В целом иск составлен в соответствии с нормами ГПК, (только нужно указать наименования суда, данные истца и ответчика, а также третьего лица). только чаще суд отказывает об уменьшении алиментов если нет оснований.

Считаю что ваше основание: «При этом мой ребенок от следующего брака оказывается менее обеспеченным материально.» не совсем верно — основанием для снижения алиментов является изменение материального или семейного положения, т.е. нужно доказывать ухудшение материального положения, приложив справку о доходах и иные документы, подтверждающие ваши доходы и расходы (обязательные (платежи).

0
0
0
0

В конце перечислить приложения, приложить копии для лиц участвующих в деле, а также в просительной части следует указать ФИО ребенка полностью и сослаться на судебный приказ.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

подскажите,так?

Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016