Может ли директор ООО продать имущество самому себе?

может ли директор ООО продать имущество самому себе? в ООО 2 участника. муж и жена. протокол участников есть.

, Алина, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

может ли директор ООО продать имущество самому себе?

может. Сделка будет между юридическим лицом и физическим.

В связи с тем, что лица взаимозависимы, цена сделки может контролироваться налоговыми органами. В том случае, если цена будет отклоняться от рыночной, могут начислить налоги исходя из рыночной стоимости имущества.