Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли уменьшить суммы алиментов

добрый день! по исполнительным листам суда у меня получилась суммы алиментов за 2-х детей 41% (25 % и 16%). хотя по закону должна быть 1/3 от дохода. могу ли я оспорить данное решение??

12 Июля 2013, 11:27, вопрос №122762 Ксения, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Ксения! В таком случае нужно подать заявление в суд об уменьшении удержания размера алиментов. По решению суда размер алиментов будет установлен в соответствии с законом (ст. 119 СК РФ).

    12 Июля 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats