1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Должна ли я платить за коммунальные услуги, если я не проживаю в квартире, но принадлежит мне?

Добрый день! Хотелось бы знать, должна ли я платить за коммунальные услуги, если я не проживаю и не зарегистрирована в квартире или в частном доме, которое принадлежит мне на правах собственности!? Спасибо!

20 Апреля 2016, 16:13, вопрос №1227464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Салимат!

Обязанность оплачивать коммунальные услуги закреплена в ст. 153 Жилищного кодекса РФ. Так в пп.5 п.2 ст. 153 конкретно говорится: «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение».

20 Апреля 2016, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.