Можно ли продать квартиру и не платить налог?

Здравствуйте! В собственности имеется квартира с 2009 года, 3/4 мать, 1/4 сын, в 2015 мать дарит свою долю сыну. Можно ли продать квартиру сыну и не платить налог, если с момента не прошло 3-х лет. Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Можно ли продать квартиру сыну и не платить налог, если с момента не прошло 3-х лет.
Ольга

Да, можно. Здесь будет роль играть момент первоначальной регистрации права собственности.