Как обезопасить себя в сожительстве при накоплении денег на будущую квартиру?

Добрый день! Около месяца назад начали жить вместе с молодым человеком. Отношения серьезные, поэтому решили совместно копить деньги на свое жилье. Копить будем на моей карте, а потом по накоплению какой то суммы отдавать на сохранение его маме, т.к. живем на съемном жилье (оставлять страшно). Потом думаем открыть счет в банке (как он говорит на мое имя). Но я уже была в таких отношениях все закончилось печально для меня. Подскажите, как обезопасить себя, чтоб потом эти деньги поделить, и чтоб у него была гарантия того что он не просто так отдает деньги?

, Елена Турейская, г. Видное
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый день! Около месяца назад начали жить вместе с молодым человеком. Отношения серьезные, поэтому решили совместно копить деньги на свое жилье. Копить будем на моей карте, а потом по накоплению какой то суммы отдавать на сохранение его маме, т.к. живем на съемном жилье (оставлять страшно). Потом думаем открыть счет в банке (как он говорит на мое имя). Но я уже была в таких отношениях все закончилось печально для меня. Подскажите, как обезопасить себя, чтоб потом эти деньги поделить, и чтоб у него была гарантия того что он не просто так отдает деньги?
Смирнова Елена

Его маме деньги не давать. На свой счет положить можно. Или пополам и на два счета ему и вам (если накпопления общие). Покупка квартиры если не в браке — то пополам сразу или в других долях.