8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что отец не проводит время с ребенком должным образом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право запретить отцу ребенка брать с ночевкой. Дочери 5 лет,с ее отцом в разводе больше 3х лет. На протяжении этого времени отец появлялся не чаще раза в 2-3 месяца, брал ребенка с ночевкой, при этом ни когда не водил ее на прогулки и не посейщал с ней увеселительных мероприятий. Все чем она занималась вместе с ним это просмотр мультиков. Я ни когда не припятствовала их встречам и была рада хотя бы такому общению. Но в последнее время он стал жить с женщиной и малеким ребенком и его желания видеть дочь возрасли, хочет брать её чуть ли не каждые выходные. Но проблема в том что он живет в 1к квартите и теперь у ребенка нет своего спального места, со слов дочери она спит, либо с отцом,что как минимум не этично, либо с дочерью той женщины, что опять же как мать я просто не могу допускать. На мои претензии по этому поводу слышу "не твое дело" Постоянно настаиваю что бы он приходил и брал ребенка на прогулку или ходил с ней куда-нибудь,но он этого не делает. Берет ее в во второй половине дня и приводит до обеда на след день.. Со слов дочери у него постоянные гости, и это время он проводит с ними, а она играет с дочерью его сожительницы.Я так понимаю он берет дочь лишь для того что бы было занятие для их чада. Вопрос и в другом, я развелась с этим человеком по причине его пьянства и не могу сейчас быть уверена что посиделки с друзьями проходят без алкоголя и проверить тоже нет возможности, дочь просто говорит что взрослые постоянно на кухне. С бывшим мужем контакта нет, пару раз отказала дать ребенка, сейчас позвонили из органов попечительства, что бы урегулировать время встречь. А он будет настаивать именно на том что бырать ребенка с ночевкой. Как доказать что отец не провидит должным образом время с ребенком и действуе исключительно в своих интересах?

Показать полностью
, Светлана, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как доказать что отец не провидит должным образом время с ребенком и действуе исключительно в своих интересах?
Светлана

Здравствуйте! Дочери уже пять лет и достаточно поинтересоваться у нее каким образом она проводит время с отцом, чем занимается, с кем проводит время сам отец, кто к нему приходит и зачем.

Узнав об этом у ребенка и сделав соответствующие выводы Вы вправе не отдавать ребенка на ночь, а лишь на день, вечер, выходной день.

Если он не будет соблюдать данное условие и продолжит оставлять ребенка на ночь, то Вы вправе прекратить встречи.

Санкций со стороны опеки за это не предусмотрено.

В этом случае отцу придется определять порядок общения с ребенком в судебном порядке. Если интересует более подробная консультация, пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016