Как доказать что отец не проводит время с ребенком должным образом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право запретить отцу ребенка брать с ночевкой. Дочери 5 лет,с ее отцом в разводе больше 3х лет. На протяжении этого времени отец появлялся не чаще раза в 2-3 месяца, брал ребенка с ночевкой, при этом ни когда не водил ее на прогулки и не посейщал с ней увеселительных мероприятий. Все чем она занималась вместе с ним это просмотр мультиков. Я ни когда не припятствовала их встречам и была рада хотя бы такому общению. Но в последнее время он стал жить с женщиной и малеким ребенком и его желания видеть дочь возрасли, хочет брать её чуть ли не каждые выходные. Но проблема в том что он живет в 1к квартите и теперь у ребенка нет своего спального места, со слов дочери она спит, либо с отцом,что как минимум не этично, либо с дочерью той женщины, что опять же как мать я просто не могу допускать. На мои претензии по этому поводу слышу "не твое дело" Постоянно настаиваю что бы он приходил и брал ребенка на прогулку или ходил с ней куда-нибудь,но он этого не делает. Берет ее в во второй половине дня и приводит до обеда на след день.. Со слов дочери у него постоянные гости, и это время он проводит с ними, а она играет с дочерью его сожительницы.Я так понимаю он берет дочь лишь для того что бы было занятие для их чада. Вопрос и в другом, я развелась с этим человеком по причине его пьянства и не могу сейчас быть уверена что посиделки с друзьями проходят без алкоголя и проверить тоже нет возможности, дочь просто говорит что взрослые постоянно на кухне. С бывшим мужем контакта нет, пару раз отказала дать ребенка, сейчас позвонили из органов попечительства, что бы урегулировать время встречь. А он будет настаивать именно на том что бырать ребенка с ночевкой. Как доказать что отец не провидит должным образом время с ребенком и действуе исключительно в своих интересах?

, Светлана, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как доказать что отец не провидит должным образом время с ребенком и действуе исключительно в своих интересах?
Светлана

Здравствуйте! Дочери уже пять лет и достаточно поинтересоваться у нее каким образом она проводит время с отцом, чем занимается, с кем проводит время сам отец, кто к нему приходит и зачем.

Узнав об этом у ребенка и сделав соответствующие выводы Вы вправе не отдавать ребенка на ночь, а лишь на день, вечер, выходной день.

Если он не будет соблюдать данное условие и продолжит оставлять ребенка на ночь, то Вы вправе прекратить встречи.

Санкций со стороны опеки за это не предусмотрено.

В этом случае отцу придется определять порядок общения с ребенком в судебном порядке. Если интересует более подробная консультация, пишите.