Меня не известили о наследстве дома, муж умер 3 года назад. Что можно сделать?

Мой бывший муж умер 2 года назад и оставил мне в наследство дом в г.Погар Брянской обл. Меня об этом никто не известил. У него есть 3 сестры.Могу ли я вступить в наследство ?

, Ираида, г. Елабуга

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока вступления в наследство, при наличии уважительных причин его пропуска срок восстановят.

В соответствии со ст. 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (ст. 1154 ГК РФ), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.