8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приложить платежное поручение об оплате гос. Пошлины?

При подаче иска о взыскании задолженности необходимо приложить платежное поручение об оплате гос. пошлины. Гос. пошлина оплачена в 2015г., иск подаем в 2016г.,

20 апреля 2016, 05:29, Екатерина, г. Пермь
Дарья Эйвенман
Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Да, можете приложить платежное поручение 2015, проблем быть не должно.

20 апреля 2016, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оспаривание решение суда по основанию неоплаты гос.пошлины за требование об обращении взыскания на имущество должника
Заявлен иск о взыскании задолженности по договору займа, в том числе об обращении взыскания на имущество должника (договор об ипотеке между физ. лицами). Гос. пошлина за имущественное требование - взыскание задолженности оплачено, за неимущественное (обращение взыскания на имущество) - нет. Суд удовлетворил требование истца об обращении взыскания на имущество. Можно ли на основании отсутствия оплаты гос. пошлины за данное требование оспорить решение суда?
05 июня, 18:18, вопрос №3050446, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правильно ли в данном случае уплачена гос. Пошлина?
Муниципальное предприятие обратилось в Арбитражный суд Вологодской области с заявлением о признании недействительным решение Межрайонной инспекции ФНС России №9 по Вологодской области от 27.06.2013 №1212.К данному заявлению согласно ст.126 АПК РФ было приложено платежное поручение на уплату в местный бюджет государственной пошлины в необходимом размере. Правильно ли уплачена гос пошлина? Какой процессуальный акт должен принять суд? Обоснуйте ответ.
03 мая 2020, 15:16, вопрос №2762314, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли прилагать квитанцию об оплате гос пошлины при подаче иска в суд?
Скажите нужно ли снова, при подаче уточненного искового заявления,прилагать для отправки в суд, квитанцию об оплате гос. пошлины,если оставлено без движения по другим причинам?
27 января 2019, 13:53, вопрос №2238875, Аноним, г. Сыктывкар
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли доплатить сумму по обеспечению гос контракта, если контракт подписан поставщиком?
Добрый день! Был выигран государственный контракт со снижением в ходе аукциона более, чем на 25%. При подписании контракта со своей стороны участник приложил платежное поручение, оплатив его без увеличения. Контракт находится на подписи заказчика. Какие действия при этом сможет совершить заказчик и имеет ли право поставщик доплатить сумму по обеспечению? Может ли заказчик отправить контракт на доработку?
07 ноября 2017, 17:55, вопрос №1804467, Марина, г. Саратов
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оплатить часть гос.пошлины частично, а потом увеличить сумму исковых требований без оплаты гос.пошлины (возложив ее на ответчика)
Добрый день! Подскажите пожалуйста: Между и ИП и ООО заключен договор. ООО задолжало ИП сумму около 2 млн.рублей по аренде. За подачу иска для оплаты гос.пошлины у ИП нет денег. Можно ли изначально подать иск на 50 тыс. рублей с оплатой гос.пошлины 2 тыс, а потом увеличить исковые требования без оплаты гос.пошлины с просьбой взыскать ее с ответчика? Если да, то каким образом? Что для этого надо? Или просто попросить отсрочить уплату гос.пошлины до вынесения решения суда, предоставив справки о том, что нет ден.средств на расчетных счетах? Как лучше? Заранее спасибо.
04 декабря 2015, 05:25, вопрос №1060730, Эвелина, г. Екатеринбург
17 ответов
Дата обновления страницы 20.04.2016