Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры по дог. соц. найма

если квартира не приватизирована, (получал на себя и 4 летнюю дочь) жена не прописана свою жил площадь имеет у своей мамы. После развода раздел квартиры на 2 части(меня и ребенка) или на 3 + жена ???

Сколько времени действует решение суда о праве на приватизацию, а то оно у меня на руках уже 4 месяца?

12 Июля 2013, 10:16, вопрос №122672 Сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Решение суда о праве на приватизацию срока не имеет, оно является основанием для регистрации права собственности на указанное жилье в рос реестре. Далее по разделу — к моменту приватизации супруга была прописана в указанной квартире?

    Если да — то согласно норм ЖК РФ прав притязаний не имеет на жилье, зато сохраняет право пользования квартирой после развода.

    Если нет — то зачем вообще делить квартиру, она и так у вам разделена — по 1\2 доли у каждого сособственника (у вас и ребенка). Обращайтесь — буду рада работать с Вами.

    12 Июля 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats