Отец ребенка получил повторное свидетельство о рождении ребенка.Первое теперь не не действительно?

Отец моего ребенка проживает отдельно, мы практически не общаемся. Но сегодня он позвонил и сказал, что получил новое свидетельство о рождении ребенка, и теперь то свидетельство, которое у меня на руках, не действительно. Как такое возможно? Или все же у него просто дубликат и мне не нужно волноваться по этому поводу.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Действительны ваши оба свидетельства.

Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

Для получения более достоверной информации обратитесь в ЗАГС, где получали свидетельство на рождение ребенка. Так как отец мог указать, что прошлое свидетельство было утеряно и в связи с этим могли его обнулировать.