8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отца ребенка родительских прав за неучастие в жизни ребенка?

добрый день, у меня такая ситуация.у меня был гражданский муж, в офиц.браке не состояли, родился от него ребенок.сделали усыновление.сейчас я с ним уже 3 года не живу и не знаю где он находится, родственники сказали что выехал заграницу, но и они сами не знают где он живет, онс ним связь не поддерживает.ейчас я хочу начать лишение его отцовства.чтоб мой ребенок мог спокойно без его разрешения выезжать заграницу.что мне сейчас нужно начать делать?

, юля, г. Нижнекамск
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва
Статья 69 Семейного Кодекса РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

В Вашем случае подача искового заявления в районный суд по месту регистрации гражданского мужа (только учтите, что нет такого статуса, как «гражданский муж») о лишении родительских прав по основаниям выделенных жирным.

0
0
0
0
юля
юля
Клиент, г. Нижнекамск

спасибо,большое.а перед подачей в суд,надо идти в полицию и писать заявление о его пропажи?

Нет, зачем? Вы же его искать не собираетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня погиб брат на СВО, мама его воспитывала до 5 лет от рождения, потом его отец увёз и завёл другую семью, с
У меня погиб брат на СВО, мама его воспитывала до 5 лет от рождения, потом его отец увёз и завёл другую семью, с пяти лет он воспитывался мачехой и родным отцом, мама не лишена родительских прав, но не учавствова в его воспитании, имеет ли она право на какие нибудь выплаты , после смерти брата?
, вопрос №4056272, Ангелина, г. Москва
Алименты
Получится ли взыскать с нее алименты?
Здравствуйте! Такой вопрос. Мать от первого брака лишена родительских прав в отношении ребенка. От второго брака родила троих детей и ни разу не платила алименты, сейчас находится в декрете. Получится ли взыскать с нее алименты? Пристав говорит,что ничего кроме как администативного наказания сделать не может.Это так?
, вопрос №4056060, Алена, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И генеральная доверенность от невестки на представление интересов ребенка до 18 летия
Здравствуйте! Мой сын сидит в тюрьме. Осуждён на 8 лет. Хочет развестись с супругой. Есть общий ребенок 3,5 года. Ребенок с рождения воспитывается у меня(бабушка). Невестка ведёт аморальный образ жизни. У меня есть генеральная доверенность от сына, на представление всех интересов. И генеральная доверенность от невестки на представление интересов ребенка до 18 летия. Скажите пожалуйста, какие мне нужны документы, чтобы обратиться в суд для развода и лишения невестки родительских прав?
, вопрос №4054831, Людмила, г. Омск
Алименты
Могу ли я подать на алименьы на ребенка
Меня лишили родительских прав более 20 лет назад.ребенка я не видела.могу ли я подать на алименьы на ребенка
, вопрос №4054823, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016