Не платит алименты
бывший муж частично платит алименты .долг 250 тысяч.отсылает то 1000 то 500 рублей на 2х детей.обращалась к прокурору - все бесполезно-долг растет.А детям уже 11 и 12 лет
, светлана городецкая, г. Казань
Мария Шаина
Добрый день! необходимо понять — надлежащим ли образом исполняет свою работу служба судебных приставов. В силу закона об «Исполнительном производстве» для погашения задолженности может быть обращено взыскание на имущество должника.
Первое, что следует сделать — это написать заявление у приставов о розыске имущества должника и обращении взыскания на него.
Второе — если приставы бездействуют, то возможно обращение с жалобой в вышестоящие органы или в суд.
Обращайтесь — буду рада вам помочь! желаю Вам удачи!