Как разделить наследство между внуками и правнуками?

Добрый день. Есть квартира принадлежит бабушке.сына бабушки нет в живых. Есть два внука и три правнука от одного из внуков. Как будет делиться квартира? Только между внуками или правнуки тоже имеют право на долю в квартире?

, Галина, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Какое отношение правнуки имеют к наследству? Есть внуки, которые наследуют по праву представления (вместо умершего родителя, который мог быть наследником) в равных долях. Правнукам делить нечего.

А если бабушка жива, то вообще наследство не обсуждается, тк. его нет при живом собственнике.