8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать препятствовала установлению отцовства

Расстались с сожительницей на 2-ом месяце беременности после 5 лет совместного проживания. На 8-ом месяце беременности появился у нее друг, который живет в моей квартире, спит в моей кровати, сидит на моем диване, смотрит мой телевизор и ездит на моей машине.

После рождения ребенка мать отказалась подать со мной биологическим отцом ребенка заявление об установлении отцовства в загс. В графе отец стоял прочерк. Я не долго грустил и подал заявление в суд. Через 8 месяцев меня признали отцом и дали указание в загс сделать соответствующую запись об отце ребенка. Во время судебного заседание мать ребенка в суд не пришла, повестки не получала, почтальону дверь не открывала, когда звонила судья послала ее на три буквы.

Сомнений в том что ребенок мой не было ни у меня, ни у судье и ни оганов опеки.

Пришел я сегодня в ЗАГС устанавливать отцовство - в итоге мне отказывают в связи с тем что она и ее новый сожитель за несколько дней до суда подали совместное заявление об отцовстве.

Понятно что теперь нужно подавать в суд на загс.

Но есть ли признаки уголовного преступления в действия матери и ее нового сожителя? Ведь они знали что идет гражданский процесс и что они подают заведомо ложные сведения в загс

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Расстались с сожительницей на 2-ом месяце беременности после 5 лет совместного проживания. На 8-ом месяце беременности появился у нее друг, который живет в моей квартире, спит в моей кровати, сидит на моем диване, смотрит мой телевизор и ездит на моей машине. После рождения ребенка мать отказалась подать со мной биологическим отцом ребенка заявление об установлении отцовства в загс. В графе отец стоял прочерк. Я не долго грустил и подал заявление в суд. Через 8 месяцев меня признали отцом и дали указание в загс сделать соответствующую запись об отце ребенка. Во время судебного заседание мать ребенка в суд не пришла, повестки не получала, почтальону дверь не открывала, когда звонила судья послала ее на три буквы. Сомнений в том что ребенок мой не было ни у меня, ни у судье и ни оганов опеки. Пришел я сегодня в ЗАГС устанавливать отцовство — в итоге мне отказывают в связи с тем что она и ее новый сожитель за несколько дней до суда подали совместное заявление об отцовстве. Понятно что теперь нужно подавать в суд на загс. Но есть ли признаки уголовного преступления в действия матери и ее нового сожителя? Ведь они знали что идет гражданский процесс и что они подают заведомо ложные сведения в загс
Сергей

Установить отцовство они были вправе. Вам подавать не на ЗАГС, а к сожалению новый иск на оспаривание его отцовства и записи

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

почему оспаривать? я иск подал 11 сентября 15 года в суд. были оповещены органы загс и опеки. он подал заявление 13 января 16 года в суд. а решение было 3 февраля 16 года. Согласно решению суда я биологический отец ребенка.

Алименты буду оплачивать с момента подачи искового заявления, почему тогда решение суда по своему "весу" не перебьет совместное заявление в ЗАГС?

Я вообще не понимаю. После подачи совместного заявления Загс обязан в течении трех дней передать сведения в органы опеки, а органы опеки прийти в суд и сообщить им. К тому же загс был третьей стороной по делу.

КТО ПОДАЛ В СУД? Вы выше указали, что мать и ее сожитель отцовство оформили совсметным заявлением в ЗАГСе. Они могли это сделать в любой момент, а в связи с тем, что вы не привлекали его к участию в деле и не оспаривали его отцовство, то сейчас вы сможете оформить свое только новым иском об оспаривании их записи. Кроме того, скорее всего мать ребенка сейчас подаст на отмену того решения, что вам вынесено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016