Что лучше договор дарения или наследство?

Моя мама преклонного возраста имеет квартиру. Я - единственная дочь. Что лучше - сделать сейчас договор дарения квартиры на меня или потом оформлять наследство? Мама - гражданка России, я - гражданка Украины, имею вид на жительство в России. Спасибо.

, Татьяна, г. Ижевск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Проще дарение.

Здесь нужно иметь в виду один момент. При дарении Вы станете собственником квартиры после регистрации права собственности, при наследовании — только после смерти мамы. Так что, решать Вам.