Муж не хочет являться на распределение долей к нотариусу. Как быть?

Здравствуйте,при распределений долей в квартире муж(пока не в разводе)проживающий в другом городе не хочет являться к нотариусу,как быть?,ведь от доли он отказаться не имеет права и присутствие его обьязательно

, Наталья, г. Березники
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, при распределений долей в квартире муж(пока не в разводе)проживающий в другом городе не хочет являться к нотариусу, как быть?, ведь от доли он отказаться не имеет права и присутствие его обьязательно
Наталья

Здравствуйте,

Из вопроса недостаточно четко указано, о каком распределении идет речь. Предполагаю, что Вы пытаетесь разделить имущество супругов, приобретенное в период брака. В таком случае, если муж отказывается это делать добровольно, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Заставить мужа прийти к нотариусу или в суд Вы никак не можете, но если нотариус без явки мужа ничего сделать не сможет, то суд без проблем вынесет решение, даже если муж не будет являться.

Если нужно помочь в составлении искового заявления — обращайтесь через чат.