Отказ от страхования при получении кредита

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Мой отец пенсионер, 11.04.2016 он взял кредит в Восточном банке, но карту так и не активировал. 17.04.2016 с просьбой закрыть кредит, банк выставил ему счёт в сумме 20500 руб за страховку. Деньги автоматически снялись со счета отца при заключении договора. Что делать?

, Анастасия, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Подскажите, эта сумма уже была им оплачена или банк просто выставил требование?

И также уточните пожалуйста следующий момент: при заполнении документов на карту какие именно документы заполнялись отцом, было ли там где-нибудь упоминание про страховку или нет?

И также если у Вас есть на руках какие-либо документы из банка — также желательно их выложить для ознакомления.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.