8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне запретить подъезд к моему жилому дому?

Добрый день!

Я живу в частном доме, наш участок разделен на 2 хозяина (все оформлено), у меня нет подхода и подъезда к моему дому со стороны центральной улицы. Я заезжаю к дому с другой стороны, где напротив моего дома стоит 9 этажное жилое здание. Земля по которой я езжу, относится к муниципальной собственности. В 9-ти этажном жилом доме границы земли не установлены. В администрацию нашего района обратились жители этого дома с требованием запретить мне заезд к моему дому. Как правильно мне решить этот вопрос? Имеет ли право администрация заставить меня засыпать самостоятельно дорожку (я ее уже засыпала по своей инициативе, в результате все стали пользоваться).

Показать полностью
, Елена, г. Орел
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Я живу в частном доме, наш участок разделен на 2 хозяина (все оформлено), у меня нет подхода и подъезда к моему дому со стороны центральной улицы. Я заезжаю к дому с другой стороны, где напротив моего дома стоит 9 этажное жилое здание. Земля по которой я езжу, относится к муниципальной собственности. В 9-ти этажном жилом доме границы земли не установлены. В администрацию нашего района обратились жители этого дома с требованием запретить мне заезд к моему дому. Как правильно мне решить этот вопрос? Имеет ли право администрация заставить меня засыпать самостоятельно дорожку (я ее уже засыпала по своей инициативе, в результате все стали пользоваться).
Елена

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-просто так запретить не могут — если нет другого пути к своему жилищу то соответственно вы можете пользоваться имеющимися подъезными путями — для более точного ответа всё же необходим анализ документов и заявления которое подано на вас — поэтому с документами обратитесь к юристам. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет . Какие мои действия ?
, вопрос №4082529, Илья, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
, вопрос №4082156, Евгения, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.04.2016