Если нет оригинала документа может ли суд отказать в иске?

Подала иск в суд.назначена дата заседания но нет оригинала одного документа.что делать?организация может прислать на электронку.это будет считаться оригиналом?)они прислали только копию оригинал не могут выслать письмом.сп

асибо!

, мария, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не должен отказать. Подтверждение необходимо если вторая сторона оспаривает действительность или отсутствие документа. В вашем случае вторая сторона сама предоставляет документ, а равно подтверждает существование оригинала.