Можно ли подать заявление по истечению исковой давности в суд на банк?

Можно ли подать заявление на банк первым или заранее?....а именно заявление по истечению исковой давности...или же ждать когда банк подаст в суд?

, Александр, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Заявление о пропуске срока исковой давности можно заявить только в суде при рассмотрении искового заявления банка о взыскании с вас денежных средств.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое.....так и предполагал...хотел убедиться...еще раз сапсибо