Можно ли подать в суд на недобросовестного поставщика?
Здравствуйте. Летом 2013 года был заключен договор с ИП на поставку учебников. Заказчик свои обязательства по оплате товара выполнил полностью, но поставщик поставил товар не полном объеме, все переговоры и претензионные письма не помогают. Что делать? Можно ли подать в суд на недобросовестного поставщика? И не упущено ли время в этой долгой истории?
, Людмила, г. Краснодар
Игорь Жеребцов
Здравствуйте Людмила, общий срок исковой давности 3 года, вам нужно торопиться и взыскивать через суд.
Анна Иванова
Людмила, добрый день.
Необходимо подать исковое заявление о взыскании долга и неустойки за неисполнение договорных обязательств. За такой длительный срок должна набежать приличная сумма. Если необходима помощь в составлении искового заявления или дополнительная консультация-обращайтесь.