Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фамилии детям

Здравствуйте,уважаемые юристы!Как изменить фамилии детям(10 лет и 7)(рождены в России)?Носят фамилию папы....но папа изменил фамилию,а теперь и детям хотим изменить,но папа гражданин Иордании(перемена фамилии решением суда г.Амман Иордания).Живем в России, муж имеет вид на жительство РФ.Также в свидетельствах о рождение детей допущены ошибки в отчестве отца!!Вот такой вопрос :куда обратится?как это всё исправить и поменять???ЗАГС "сказал" идти в суд!?

12 Июля 2013, 00:36, вопрос №122442 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

    1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

    Обращайтесь в орган опеки и попечительства!

    12 Июля 2013, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats