Как я могу получить свидетельство о разводе?

Здравствуйте!

Такая ситуация мы с мужем разводились через суд,свидетельство у него на руках

Но когда было дело в суде я не пришла т.к была в другом городе по работе,как я могу получить свидетельство о разводе? У него забрать не могу т.к не знаю где он

Может есть какая то база в ЗАГСе?чтобы мне отдали свидетельство о разводе

, Марина, г. Брянск
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Марина, здравствуйте!

мы с мужем разводились через суд, свидетельство у него на руках
Марина

суд не выдает свидетельство о разводе, только решение о расторжении брака. Вам надо получить в суде копию этого решения и обратиться с ним в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака.

Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ЗАГС с решением суда о разводе, вступившим в законную силу. Для получения решения обратитесь в мировой суд. Если Вам присылали копию решения — в мировом суде сделайте отметку о вступлении в законную силу. Свидетельство о разводе выдается каждому из бывших супругов.