8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне может грозить за побои?

здравствуйте меня зовут Егор я вчера ударил человека рефлекторно а он пошел снимать побои царапину на своем носу и писать заявление в полицию какая ответственность мне грозит по сути я оборонялся так сказать. С нас уже взяли объяснительную в о\п и допросили а он пошел писать дальше заявление и грозиться обратиться в суд мировой. Ударил я его как я и написал в полиции рефлекторно и защищался самаоборона и защищал свое имущество а до этого началось все с криков и провокаций с его стороны

, Егор, г. Санкт-Петербург
Андрей Куксов
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Какое наказание мне может грозить за побои?

Статья 116 УК РФ. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если Вы и дальше собираетесь отстаивать позицию, что защищали себя и нанесли удар рефлекторно, Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

а то что я буду отстаивать свои права на то что он покушался на частное имущество и провоцировал на то что бы вывести человека из себя и кромкам тоном выражался не цензурной лексикой в общественном месте ?

Егор
Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

и я тоже в отвёртку если напишу заявление на этого человека и распишу что да как ?

Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

От вас получили объяснения. Это от кого?

Что касается побоев, то ответственность предусмотрена статьей 116 УК РФ. Уголовное дело возбуждается мировым судьей по заявлению потерпевшей стороны.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

от якобы потерпевшем и мною

Были ли очевидцы происшедшего?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.04.2016