Какое наказание мне может грозить за побои?

здравствуйте меня зовут Егор я вчера ударил человека рефлекторно а он пошел снимать побои царапину на своем носу и писать заявление в полицию какая ответственность мне грозит по сути я оборонялся так сказать. С нас уже взяли объяснительную в о\п и допросили а он пошел писать дальше заявление и грозиться обратиться в суд мировой. Ударил я его как я и написал в полиции рефлекторно и защищался самаоборона и защищал свое имущество а до этого началось все с криков и провокаций с его стороны

, Егор, г. Санкт-Петербург
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Какое наказание мне может грозить за побои?

Статья 116 УК РФ. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если Вы и дальше собираетесь отстаивать позицию, что защищали себя и нанесли удар рефлекторно, Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом.

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

а то что я буду отстаивать свои права на то что он покушался на частное имущество и провоцировал на то что бы вывести человека из себя и кромкам тоном выражался не цензурной лексикой в общественном месте ?

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

и я тоже в отвёртку если напишу заявление на этого человека и распишу что да как ?

Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

От вас получили объяснения. Это от кого?

Что касается побоев, то ответственность предусмотрена статьей 116 УК РФ. Уголовное дело возбуждается мировым судьей по заявлению потерпевшей стороны.

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

от якобы потерпевшем и мною

Были ли очевидцы происшедшего?