8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не платит алименты с 1996 года, а у судебных приставов исчезло исполнительное производство

Не получаю алименты с мая 1996г. (решение суда на содержание ст. сына, на младшего с марта2005г.) Летом младшему сыну исполнится уже 18 лет. Считаю, что он "купил" приставов-исполнителей. Месяц назад выяснилось, что у судебных приставов исчезло исполнительное производство. Что делать? Ни один надзорный орган не помогает.Нет также суммы долга по алиментам. В 2006г. он был лишен родительских прав из-за неуплаты алиментов. Когда исчезло у судебных приставов исполнительное производство не знаю. В суде тоже нет дела о назначении алиментов, есть только запись в журнале о том, что мое заявление принято. При моем обращении в прокуратуру у меня спросили есть ли у меня документы от приставов после 2009г., я сказала, что нет, и они написали в ответе, что, якобы дело уничтожено по инструкции №682 от 10.12.2010г. Куда обратиться, где искать помощь? С каким именно иском идти в суд?

Показать полностью
, Светлана Геннадьевна, г. Уфа
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!

Согласно п. 1.11, п. 4.11.15, 11.26.9.1., 11.26.9.2. Инструкции № 682, дела в ФССП России подлежат уничтожению только по истечении их сроков хранения в архиве.

При этом следует знать, что подлежит уничтожению по истечению пяти лет хранения в архиве только исполнительное производство оконченное исполнением.

Необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников ФССП России в прокуратуру.

0
0
0
0
Светлана Геннадьевна
Светлана Геннадьевна
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте Олег Юрьевич!

Именно прокуратура Калининского района г.Уфы и "установила, что в соответствии с инструкцией ....от 10.12.2010г. №682 срок архивного хранения...составляет 5 лет, после истечения которого производится уничтожение производств, в связи с чем, информация по исполнительному документу... отсутствует.

При данных обстоятельствах, принятие мер прокурорского реагирования является нецелесообразным" Написал мне зам. прокурора ХатмуллинН.К. и ушел на повышение.

Это отписка из прокуратуры.

Исполнительное дело не окончено его исполнением, поэтому незаконно его списывать из архива и уничтожать.

Давно был дан ответ из прокуратуры?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.04.2016