Муж не платит алименты с 1996 года, а у судебных приставов исчезло исполнительное производство

Не получаю алименты с мая 1996г. (решение суда на содержание ст. сына, на младшего с марта2005г.) Летом младшему сыну исполнится уже 18 лет. Считаю, что он "купил" приставов-исполнителей. Месяц назад выяснилось, что у судебных приставов исчезло исполнительное производство. Что делать? Ни один надзорный орган не помогает.Нет также суммы долга по алиментам. В 2006г. он был лишен родительских прав из-за неуплаты алиментов. Когда исчезло у судебных приставов исполнительное производство не знаю. В суде тоже нет дела о назначении алиментов, есть только запись в журнале о том, что мое заявление принято. При моем обращении в прокуратуру у меня спросили есть ли у меня документы от приставов после 2009г., я сказала, что нет, и они написали в ответе, что, якобы дело уничтожено по инструкции №682 от 10.12.2010г. Куда обратиться, где искать помощь? С каким именно иском идти в суд?

, Светлана Геннадьевна, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!

Согласно п. 1.11, п. 4.11.15, 11.26.9.1., 11.26.9.2. Инструкции № 682, дела в ФССП России подлежат уничтожению только по истечении их сроков хранения в архиве.

При этом следует знать, что подлежит уничтожению по истечению пяти лет хранения в архиве только исполнительное производство оконченное исполнением.

Необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников ФССП России в прокуратуру.

Светлана Геннадьевна
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте Олег Юрьевич!

Именно прокуратура Калининского района г.Уфы и "установила, что в соответствии с инструкцией ....от 10.12.2010г. №682 срок архивного хранения...составляет 5 лет, после истечения которого производится уничтожение производств, в связи с чем, информация по исполнительному документу... отсутствует.

При данных обстоятельствах, принятие мер прокурорского реагирования является нецелесообразным" Написал мне зам. прокурора ХатмуллинН.К. и ушел на повышение.

Это отписка из прокуратуры.

Исполнительное дело не окончено его исполнением, поэтому незаконно его списывать из архива и уничтожать.

Давно был дан ответ из прокуратуры?