Какие налоги взимаются при продаже ценных бумаг?
Здравствуйте! Если ценные бумаги приобрели до 2011 года и они находятся во владении больше 5 лет, будет ли взыматься налог? Поправку к закону не приняли?
, Марта, г. Москва
Добрый день!
Полагаю, Вы про НДФЛ.
Согласно п. 17.2 ст. 217 НК РФ 1 не учитываются при обложении НДФЛ доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также акций, указанных в п. 2 ст. 284.2 НК РФ, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет.
Как видите, приняли)