Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры

Добрый вечер!я получила квартиру по дарственной но не от ближайшего родственника,поэтому я обязана оплатить налог. В случае если я ее продам меньше чем через 3 года я буду снова обязана платить налог с продажи?

11 Июля 2013, 22:19, вопрос №122370 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, доходы от продажи квартиры, полученной по договору дарения и находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, превышающие сумму имущественного налогового вычета (произведенных расходов), облагаются налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов (Письмо Минфина РФ от 03.05.2011 N 03-04-05/7-326). В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи, в частности, квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб. Таким образом, с дохода, превышающего 1000000 руб. придется заплатить налог по ставке 13%, если договор будет оформлен на сумму, превышающую этот предел имущественного налогового вычета. И не забудьте подать налоговую декларацию по НДФЛ до 30 апреля.

    12 Июля 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats